• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Недоказанность существования специфических гормонов пола
    Опубликовано: 2014-10-28 23:37:19

    Недоказанность существования специфических гормонов пола. Неопределенность И противоречивость данных морфологии и физиологии о внутренней секреции половых желез. Омоложение или стимуляция.

    Казалось бы, нет ничего легче, как изложить учение о физиологическом значении внутренней секреции мужских и женских половых желез. С открытием стимулирующею действия на организм вытяжки яичек ведет свое начало эндокринология. В связи с проблемой омоложения, особенно за последние годы, произведено огромное количество экспериментов не только на животных, но и на людях, давших обширный материал о влиянии половых желез на общее состояние организма. Некоторые из этих опытов (кастрация) производятся на животных и людях (евнухи, скопцы) с незапамятных времен.

    Жизнь организма делится на периоды по циклам развития и функционального состояния половых желез. Конституциональное различие между полами, казалось бы, не может не стоять в самой тесной связи с характером внутрисекреторной деятельности мужских и женских половых желез. Там, где эти влияния отсутствуют или рудиментарны, мы находим различные формы интерсексуальности или инфантилизма и т. п.

    И несмотря на все сказанное, каждый, кому придется определить характер и рамки морфологических и функциональных влияний внутренней секреции половых желез, должен испытывать необычайные затруднения. Как объяснить, например, уродство, носящее название гинандро-морфизма?

    Изредка встречаются птицы (например, фазаны, снегири), одной половиной свосй представляющие по оперению самцов, а другой — самок. Соответственно оперению находим у них с одной стороны семенную железу, а с другой стороны яичник. Можно ли в этих случаях говорить о каких бы то ни было гуморальных влияниях предполагаемых гормонов половых желез?

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.