• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Monsanto еще не лидер
    Опубликовано: 2014-10-28 22:00:00

    Monsanto, крупнейшая в мире семенная компания, вряд ли выделяется среди тысяч конкурентов в Китае.

    «Наша текущая доля рынка семян кукурузы весьма невелика», сказал Юн Гао, директор по корпоративным вопросам в Азии для компании в Сент-Луисе.

    Что бы изменить сложившуюся ситуацию, компания Monsanto намеренна создать новое совместное предприятие с China National Seed Group Co. Совместное предприятие будет называться China Seed International Seed Corp., которая будет включать в себя совместную программу создания сортов, которые будут районированны для выращивания в различных регионах страны.

    Monsanto сейчас в Китае реализует семена кукурузы под маркой DeKalb, но руководство совместного предприятия еще не решило, следует ли использовать ту же марку, сказал Гао.

    В Соединенных Штатах, Monsanto и DuPont Pioneer являются лидерами семеноводческого рынка, и, согласно статистике промышленности, в сумме занимают порядка 70% рынка кукурузы. Обе компании имеют крупные селекционные центры в Айове.

    В Китае ни одна компания, которая занимается реализацией семян кукурузы, еще не смогла занять лидирующую позицию.

    По данным немецкой семенной компании KWS около 7500 китайских фирм занимают 82% рынка. Pioneer занимает 12%, а Monsanto и Syngenta по 1%.

    Monsanto имеет весьма развитый бизнес на китайском рынке семян овощных культур, они реализуют семена томатов, шпината, перца, дыни и других сортов, сказал Гао.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.