• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев получит меньше хлеба в 2015 году
    Опубликовано: 2014-10-28 20:00:00

    Засуха, установившаяся в большинстве регионов Украины препятствует нормальному развитию озимой пшеницы. Первые всходы получены в низком качестве и снижают прогнозы на урожай 2015.

    По данным опроса сельхозпроизводителей, проводимого экспертами ИА «АПК-Информ», многие аграрии Киевской области уже получили первые всходы озимых культур.

    При этом, по их информации, полученные всходы являются изреженными, неравномерными и находятся в удовлетворительном состоянии. Средний показатель всхожести составляет 70-80%. Как отмечают аграрии, данная ситуация обусловлена засушливыми погодными условиями в регионе в период сева озимых культур.

    В связи с этим сельхозпроизводители опасаются, что в случае отсутствия достаточного количества осадков в ближайшее время состояние посевов может существенно ухудшиться.

    Отметим, что, по данным Минагропрода Украины, озимыми культурами в Киевской области в т.г. было засеяно 200,8 тыс. га (103% от плана).

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.