• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Керченский завод «Залив» планирует построить 10 пассажирских судов
    Опубликовано: 2014-10-27 19:00:00

    На судостроительном заводе «Залив» (Керчь) началось строительство двух пассажирских судов. Об этом сегодня на совещании в российском правительстве сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
     
    «Керченский завод «Залив» (он уникальный, там сухой док – 360 м на 60 м, там можно даже авианосцы строить, по идее) – сейчас там уже размещены заказы и уже началось строительство двух пассажирских судов глиссирующего типа проекта А-145», – сказал Д. Рогозин.
     
    Он добавил, что всего планируется построить десять таких судов. «По сути дела, это в значительной степени решит проблему и туристическую для тех людей, которые будут приезжать в Крым», – цитирует вице-премьер пресс-служба правительства.
     
    Кроме того, Д. Рогозин рассказал, что заказы уже размещаются и на судостроительном заводе «Море» (Феодосия). Ему в реализации проектов будет помогать предприятие «Пелла» (Ленинградская область).
     
    Напомним, в начале сентября заводы «Залив» и «Море» начали строительство двух теплоходов на 150 пассажиров каждый.
     
    При этом, по данным директора Фонда общеобязательного социального страхования на случай безработицы Сергея Бродовского, на керченском заводе «Залив» в 2015 году планируется создать около 2 тыс. новых рабочих мест.

    context.crimea.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.