• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цветные металлы дешевеют на новостях из Китая
    Опубликовано: 2014-10-27 12:00:00

    Цены на цветные металлы снижаются в понедельник на опасениях, что спрос в Китае, который является крупнейшим их потребителем, останется сдержанным на фоне торможения экономического роста, сообщает агентство Bloomberg, пишет Интерфакс-Украина.

    Медь дешевеет на Лондонской бирже металлов (LME) вторую сессию подряд, а никель продолжает самое длительное недельное падение за 13 лет.

    Рост китайской экономики замедлится в IV квартале до 7,2% в годовом выражении, заявил в минувшие выходные советник Народного банка Китая (ЦБ страны) по экономическим вопросам, профессор Пекинского университета Сун Гоцин. В 2015 году он ожидает подъема ВВП на 7,3%. Официальные плановые темпы роста на текущий год составляют 7,5%.

    “Прогноз экономического роста в Китае, как ожидается, не будет позитивным. А это не слишком хорошие новости для металлов”, — отметил аналитик японского сырьевого брокера Fujitomi Co. Кадзухико Саито.

    Контракт на медь с поставкой через три месяца опустился на LME на 0,3%, до $6668 за тонну. Фьючерсы на декабрь в Нью-Йорке потеряли в цене 0,4%, снизившись до $3,03 за фунт, а январский контракт в Шанхае — на 0,7%, до 47050 юаней ($7694) за тонну.

    Никель на LME подешевел на 0,5%, до 14935 за тонну, что является минимумом с 3 марта. По итогам прошлой недели цены на металл уменьшились на 4,4%, падение продолжается уже 7 недель подряд, чего не наблюдалось с 2001 года.

    Также в Лондоне снижаются цены на свинец и цинк, тогда как олово дорожает на опасениях сокращения поставок.

    ukrrudprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.