• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина отбирает из подземных хранилищ до 25 млн кубов газа в сутки
    Опубликовано: 2014-10-26 08:00:00

    В связи с началом отопительного сезона в Украине НАК "Нафтогаз" с 20 октября начал отбор газа из подземных газохранилищ и в настоящее время довел его до уровня 23-25 млн. куб. м в сутки. Об этом заявил во время заседания правительства первый заместитель председателя правления "Нафтогаза" Сергей Перелома.

    "С 20 октября НАК "Нафтогаз" уже начал отбор газа из подземных газохранилищ. Сегодня мы имеем отбор на уровне 23-25 млн куб. м в сутки", - сказал он. Он также отметил, что в дальнейшем отбор будет достигать до 50 млн куб. в сутки.

    По его словам, реверсные поставки газа из Словакии сохраняются в объемах до 27 млн куб. м в сутки, из Польши они начали сокращаться в связи с началом в этой стране отопительного сезона. В то же время, реверсные поставки из Венгрии, по его словам, по-прежнему заблокированы.

    Как сообщалось, по данным Ассоциации европейских операторов ПХГ GSE, Украина начала отбор газа из подземных хранилищ (ПХГ). За последнюю неделю запас газа в ПХГ сократился на 0,06%. Тем временем "Укртрансгаз" сообщил, что реверсные поставки газа в Украину из Польши и Словакии составили за 20 дней октября 571,6 млн куб. м. Это означает, что Украине уже недостаточно собственной добычи и европейского реверса газа для удовлетворения внутреннего спроса.

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.