• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Началась реализация проекта при содействии ПРООН в рамках деятельности Ресурсного центра для помощи вынужденным переселенцам
    Опубликовано: 2014-10-22 16:49:03

    Как мы уже сообщали, Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека и общественные организации, в частности, ОО «Центр Социальное действие», ОО «Центр гражданских свобод», ОО «Альменда», ОО «Право на защиту», ОИ «Центр занятости свободных людей», ОО «Крымская диаспора» заключили Меморандум о создании Ресурсного центра для помощи вынужденным переселенцам.
    Основными задачами Ресурсного центра являются не только непосредственная помощь внутренне перемещенным лицам (далее – ВПЛ), но и анализ действующей нормативно-правовой базы и разработка необходимых законодательных изменений.
    Ресурсным центром также осуществляются мониторинговые визиты для оценки потребностей ВПЛ в г. Киеве и других регионах, где есть места компактного размещения ВПЛ.
    Сейчас Ресурсным центром открыт офис, в котором будут предоставляться консультации по защите прав ВПЛ, консультации и помощь в вопросах поиска жилья и работы, получение материальной помощи. Будет выдаваться и приниматься гуманитарная помощь.
    Адрес офиса Ресурсного центра:
    г. Киев, ул. Леси Украинки, 3, оф. 49 (недалеко от станций метро «Кловская» или «Дворец Спорта»).
    Режим работы: понедельник-пятница 9: 00-19:00, суббота 10: 00-18:00.
    Выдача гуманитарной помощи: вторник, четверг, суббота 14: 00-18:00.
    Прием гуманитарной помощи – в дни и часы работы офиса.
    По инициативе Ресурсного центра и участия Благотворительного фонда «Рокада» открыты благотворительные счета (в ЕВРО и гривне) для привлечения средств для помощи гражданам, вынужденно покинувшим место жительства вследствие временной оккупации Автономной Республики Крым и г. Севастополя, или обстоятельств, связанных с проведением антитеррористической операции на Востоке Украины, а также гражданам, которые вернулись проживать на временно оккупированную территорию или территорию проведения антитеррористической операции.
    Благотворительная организация «Благотворительный фонд« РОКАДА »
    Почтовый адрес: 03065, Украина, Киев-065, а / я 108
    Адрес нахождения: 03065, г. Киев, ул. Василия Чумака, 7
    Код ЕГРПОУ: 26346977
    р / с 26008461564 (Гривна)
    р / с 26006153368 (Евро)
    в КРД «Райффайзен Банк Аваль» в г.. Киеве,
    МФО 380805


    Реквизиты для перевода благотворительной помощи
    Details for the transfer of charitable aid

    Обращаем внимание благотворителей, что решения о выделении средств (на лекарства, отопительные приборы, теплую одежду и прочее) принимаются Координационным советом Ресурсного центра, в который включены Представитель Уполномоченного ВРУ по правам человека и представители от каждой общественной организации и инициативы, входящие в Ресурсный центр.
    Решения будут приниматься на основе анализа заявлений, поступивших в Ресурсный центр, и информации, собранной во время мониторинговых визитов в места компактного расселения ВПЛ.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.