• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские атомные станции обеспечены топливом с избытком
    Опубликовано: 2014-10-22 18:00:00

    АЭС Украины имеют достаточный запас топлива для нормального прохождения отопительного периода даже в случае возникновения непредвиденной ситуации. Об этом сегодня, 22 октября, заявил Юрий Недашковский, глава НАЭК «Энергоатом» на заседании правительства.

    Недашковский отметил, что АЭС Украины также располагают достаточным объемом для хранения ядерных отходов. Подвоз топлива и вывоз отработанных материалов осуществляется по графику, АЭС обеспечены всеми необходимыми материалами, регламентами и реагентами – заявил глава «Энергоатома».

    По состоянию на 22 октября НАЭК “Энергоатом” перевыполнил план генерации электроэнергии на 2%. Суммарное производство электричества атомными станциями составило 69,1 млрд КВт. ч.

    Ранее «Энергоатом» сообщал, что 19 октября был введен в эксплуатацию второй энергоблок Хмельницкой АЭС с проектной мощностью 600 МВт.

    business.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.