• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» настаивает на расширении газотранспортных мощностей на границе со Словакией
    Опубликовано: 2014-10-22 09:00:00

    НАК "Нафтогаз Украины" настаивает на расширении газотранспортных мощностей на границе Украины и Словакии. Об этом сообщает пресс-служба НАК.

    "Проанализировав результаты двух месяцев работы нового газопровода Вояны-Ужгород на границе Украины и Словакии, НАК "Нафтогаз Украины" предложила словацкому оператору газотранспортной системы (ГТС) Eustream техническое решение, которое позволит значительно расширить мощность этого газотранспортного маршрута", - говорится в сообщении.

    В НАК напомнили, что газопровод, текущая проектная мощность которого составляет около 27 млн куб. м. в день (около 10 млрд куб. м в год), был официально запущен в эксплуатацию в сентябре 2014 г. По нему в Украину поставляется газ, который "Нафтогаз" покупает у европейских газовых трейдеров. В частности, по этому пути Украина получает норвежский газ.

    "Нафтогаз" надеется, что словацкий оператор поддержит скорейшее внедрение новой технологии и увеличение мощности газопровода", - отметили в компании.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.