• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина имеет мощный экспортный потенциал
    Опубликовано: 2014-10-22 00:01:00

    Украина имеет чрезвычайно мощный экспортный потенциал и готова выполнить все обязательства по заключенным контрактам. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка, говорится в сообщении Минагропрода.

    По его словам, несмотря на то, что Россия значительно импорт доступ украинской продукции, сейчас прилагаются усилия для работы на новых рынках сбыта.

    На сегодня Минагропродом совместно с производителями уже проведено 7 деловых миссий, до конца года запланировано еще 5. При этом, уже есть определенные результаты и подписаны контракты с иностранными партнерами.

    Также в этом году, как отметил Игорь Швайка, удалось правильно рассчитать баланс зерна.

    «Это невероятно сложная работа, но мы ее выполнили. У нас мощнейший экспортный потенциал и мы обязательно выполним все заключенные контракты. Впрочем, сегодня те органы, которые призваны бороться с коррупцией, к сожалению, борются с агропроизводителями. Но эти искусственно созданные препятствия не помешают нам выполнить взятые на себя экспортные обязательства», — сказал он.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.