• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В «Метинвесте» объяснили причины обвала украинского рынка стали
    Опубликовано: 2014-10-21 13:00:00

    В 1 полугодии 2014 года крупнейшая украинская горно-металлургическая группа «Метинвест» сократила объем выручки по Украине по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19% или на $343 млн., до $1,455 млрд., или 24% от консолидированной выручки.

    Согласно отчету компании, снижение общего объема продаж на внутреннем рынке произошло, в основном, из-за меньшего объема рынка, что было обусловлено сокращением основных потребляющих отраслей.

    «…внутренний рынок стали оставался таким же слабым, а в России, в свою очередь, также снизился спрос на украинскую металлопродукцию. К тому же, потребление продукции из стали (кроме труб) в Украине снизилось на 18,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 2,9 млн. тонн. Основным фактором стало снижение активности строительного сектора, упавшего на 8,9% по сравнению с тем же периодом прошлого года, так как украинский бизнес снизил объем капитальных инвестиций из-за финансовой нестабильности и напряженности на востоке страны», - говорится в документе.

    Как отметили в «Метинвесте», еще одним фактором стал кризис вагоностроительного сектора в Украине, который упал на 77,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 3500 шт., из-за ограничения доступа на российский рынок. Трубная и метизная отрасли снизили производство на 15,2% и 14,6%, соответственно, по сравнению с тем же периодом прошлого года. Прочее машиностроение также снизилось на 9,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    ugmk.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.