• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Смарт стекло - эффективное решение в оформлении витрин магазинов
    Опубликовано: 2014-10-20 11:12:14

    Сегодня все больше заказчиков стремятся привлечь посетителей оригинальным внешним видом своих магазинов и фирменных бутиков. Кто-то использует яркие вывески, эффектную подсветку, броскую рекламу. Еще одним эффективным маркетинговым ходом, наряду с вышеописанными методами, является оформление витрины не обычным стеклом, а стеклом с изменяющейся прозрачностью, получившим название смарт гласс. В чем особенность этого материала, преимущества и стоимость конструкций с его использованием? Ниже читайте об этом подробнее.

    Особенность смарт стекла

    Смарт стекло - это транслитерация английского название smart glass, которое буквально переводится “умное стекло”. Это название материал получил за свои уникальные свойства - менять свою прозрачность под воздействием электрического тока. Этот эффект обусловлен его структурой.

    Смарт-стекло представляет собой стеклянный блок, по структуре напоминающий триплекс. Он состоит из двух склеенных между собой листов, между которыми помещена жидкокристаллическая пленка, чувствительная к воздействию электрического тока. В отключенном режиме стекло имеет матовую структуру, так как кристаллы на пленке расположены хаотично. При подаче напряжения кристаллы выстраиваются перпендикулярно электропроводному слою, и стекло становится оптически прозрачным.

    Если вы планируете купить смарт стекло, стоит учесть, что в зависимости от структуры электропроводящего слоя, существуют несколько разновидностей смарт гласс, которые соответственно влияют на итоговые свойства материала. В основном распространены 3 вида смарт стекла, основанные на следующих технологиях электропроводного слоя:

    • LCD - полимерный жидкокристаллический слой;
    • SPD - слой взвешенных частиц;
    • Электрохромный или электрохимический слой.

    Чаще всего производители светопрозрачных конструкций предлагают изделия с использованием пленки с жидкокристаллическими частицами.

    Преимущества и стоимость остекления со смарт гласс

    Стоимость светопрозрачных конструкций с использованием смарт гласс зависит от целого ряда факторов: от типа используемых материалов, системы управления (стационарной и дистанционной), сложности конструкций. Средняя цена квадратного метра составляет 15 - 20 тыс. рублей.

    Современное остекление витрин магазинов с использованием умного стекла имеет целый ряд преимуществ:

    • Эффект изменяющейся прозрачности смотрится очень оригинально и привлекает посетителей.
    • Возможность скрыть обзор внутренних помещений является хорошей альтернативной использованию жалюзи.
    • Смарт остекление можно использовать в качестве проекционного экрана для демонстрации рекламных роликов.

    Помимо остекления магазинов, “умное стекло” может с успехом применяться для изготовления всевозможных перегородок, душевых кабин, оборудования переговорных комнат.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.