• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Кабмине обещают не поднимать цены на продукты питания
    Опубликовано: 2014-10-18 12:00:00

    В Минагрополитики заверили, что Украина полностью обеспечена продовольствием. Резкого подорожания продуктов питания в Украине не будет, так как государство полностью обеспечено продовольствием, заверил министр аграрной политики Игорь Швайка, передает Пульс Киева.

    "Война, тот фактор, который оказывает влияние на цену денег, на вход-выход иностранных инвесторов, а также на способность отечественных финансистов работать в новых проектах. Наша главная задача - рассчитать тот баланс, благодаря которому сможем накормить украинцев и выполнить наши экспортные обязательства ", - цитирует его слова пресс-служба Минагрополитики.

    По словам министра, на сегодняшний день Украина успешно диверсифицирует рынки сбыта, не вопя на каждом шагу о запрете той или иной продукции. "Наше государство уверенно строит свой имидж на международном аграрном рынке", - добавил Швайка.

    Ранее сообщалось, что Кабинет Министров намерен отказаться от регулирования цен на социально-значимые продукты и снять все ограничения на их оптовую и розничную стоимость. Ограничения могут быть сняты для оптовой стоимости муки, хлеба, макаронных изделий, круп, сахара, говядины, свинины и мяса птицы, колбасных изделий, молока и молочных продуктов, сливочного и подсолнечного масла, яиц, сахара, картофеля, соли. Сейчас надбавка в стоимости этих продуктов ограничена 15%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.