• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Европе боятся, что Украина останется без газа
    Опубликовано: 2014-10-17 20:00:00

    Комиссар Евросоюза по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер считает прекращение поставок газа в Украину определенной скрытой угрозой. Об этом заявила 17 октября на брифинге депутат Европарламента от Латвии, вице-председатель Европейской народной партии Сандра Калниете, сообщает корреспондент НБН.

    «Он (комиссар Эттингер – НБН) предупредил, что опасается прекращения поставок энергоресурсов в Украину, что определенным образом является скрытой угрозой»,- подчеркнула г-жа Калниете.

    Вместе с тем, по ее словам еврокомиссар подтвердил, что предварительные переговоры показали хороший доступ и есть надежда подписать соглашение о поставках газа в Украину 21 октября.

    «Мы встретились с министром энергетики, потому что мы хотели знать как Украина видит (перспективу в энергетике – НБН) и на что она ждет от переговоров 21 октября в Берлине»,- сказала г-жа Калниете, не сообщил при этом о результатах встречи.

    Как сообщал НБН, 21 октября в Берлине пройдут газовые переговоры при участии Украины, России и ЕС.

    nbnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.