• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Крымский ТИТАН» Фирташа отдали в аренду московскому предприятию
    Опубликовано: 2014-10-17 21:00:00

    Имущественный комплекс завода «Крымский ТИТАН» в Армянске передали в долгосрочную аренду московскому предприятию ООО «Титановые инвестиции».

    Об этом сегодня на заседании комитета «Госсовета» Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил начальник отдела анализа министерства промышленной политики Александр Заяц.

    По его словам, передача предприятия в аренду позволит наладить логистику поставок сырья.

    «Имущественный комплекс «Крымского ТИТАНа» передан в долгосрочную аренду ООО «Титановые инвестиции» в Москве для снятия вопросов поставки сырья», – заявил он и добавил, что завод может перейти на сырье из Индии, пишет КрымМедиа.

    Ранее самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов сообщил, что готов помочь украинскому олигарху Дмитрию Фирташу наладить ситуацию на его заводе «Крымский титан» или найти покупателя.

    «Министр» промышленности Крыма Андрей Скрынник сообщил, что владельцы «Крымского титана» уже вели переговоры о его продаже «крупному российскому инвестору».

    В то же время, представитель Фирташа Олег Аристархов утверждает, что «Крымский титан» не выставлен на продажу, не испытывает проблем с сырьем и работает с полной загрузкой, пишет издание.

    По данным СМИ, проблемы у крымского завода возникли после того, как в сентябре ДТЭК «Крымэнерго» потребовала оплатить долг за электроэнергию за июнь в размере 33 миллионов рублей, угрожая отключить завод.

    Еще одной проблемой стало отсутствие поставок технической воды из Днепра по Северо-Крымском каналу, а также трудности с поставкой сырья, после того как Украина не продлила Фирташу аренду двух ГОКов.

    krymr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.