• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Статданные из США остановили падение цен на нефть
    Опубликовано: 2014-10-17 12:00:00

    На мировых торгах в пятницу, 17 октября, цены на нефть растут после публикации положительной статистики экономических показателей США, но аналитики сомневаются в существенном повышении котировок, передает Reuters.

    Так, фьючерсы на Brent к 8:50 по московскому времени уже подорожали на $0,69 до $86,51 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,34 до $83,04 за баррель.

    К закрытию рынка в четверг цена фьючерсов Brent выросла на $1,70 (2,02%) и составила $85,82 за баррель.

    Ведущие аналитики нефтяного рынка снизили прогнозы цен, некоторые на $12 за баррель, усмотрев, что ОПЕК не планирует сокращать добычу, чтобы поддержать рынок. Технические аналитики предсказывают дальнейшее падение цен на WTI, если они пройдут уровень поддержки $80.

    Как отмечают аналитики, сейчас на рынке избыток нефти, при этом добыча в Северной Америке растет.

    Кроме США, спрос нигде не увеличивается, и, к сожалению, такая ситуация может сохраниться как минимум до начала 2015 года, пока центробанки не примут новые стимулирующие меры. Запасы нефти в США выросли на 8,9 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации, при прогнозе повышения на 2,8 миллиона.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.