• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для чего нужен анализатор молока и особенности его эксплуатации
    Опубликовано: 2014-10-15 16:10:03

    Анализаторы молока предназначены для фермеров или крестьянских хозяйств. С их помощью можно достаточно быстро (и точно) определить долю жира в продукте, сухого остатка, количества воды и плотности массы. Важно, что прибор занимает мало места, легко переносится и на все тесты тратится около трех минут.

    Немаловажно и то, что современные анализаторы молока не используют для тестов химических реактивов и могут работать со свежим молоком, пастеризованным, обезжиренным или любым другим (включая молоко длительного хранения).

    Стоит отдельно выделить, что такой анализатор позволяет точно измерить количество белка в продукте. И для работы всех систем его можно подключить к стандартному автомобильному аккумулятору (что значительно повышает его мобильность).

    Подготовка аппарата к работе происходит достаточно быстро (буквально минут пять), прогрев начинается самостоятельно после подключения прибора к источнику питания. Анализатор сообщит о готовности к работе с помощью встроенного дисплея. Современные модели не требуют длительных перерывов в работе, так что использовать его можно будет до конца дня.

    Лучше всего подключать анализатор во время работы к компьютеру. Поэтому комплектация подразумевает наличие специального кабеля, плюс диска с необходимым программным обеспечением. Таким образом, все полученные данные гораздо легче систематизировать и можно записывать непосредственно на жесткий диск, для отчета или дальнейшего анализа.

    Вместе с такими приборами стоит использовать и специальные методики, которые разрабатываются во Всероссийском научно-исследовательском институте молочной промышленности.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.