• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Харьковский плиточный завод» умудряется торговать и с Россией, и с ЕС
    Опубликовано: 2014-10-15 22:00:00

    Военные действия на Донбассе сказались не только на промышленности Луганщины и Донетчины, но и соседней Харьковщины. Обозначились проблемы с экспортом, штат – в ожидании сокращения, заработные платы урезают.

    Но все вышеперечисленное не касается завода ЗАО «Харьковский плиточный завод» - это предприятие даже в нынешних обстоятельствах умудряется получать средства из Европы и России.

    Со слов Ларисы Поддубной, финдиректора завода, около 60% продукции, выпускаемой предприятием, экспортируется. К примеру, в Европу идет 20% экспорта – там уже открыли дистрибьюторский центр, заключены договора с крупными торговыми сетями. При этом Поддубная подчеркнула, что качеству уделяется огромное внимание – на это идут колоссальные суммы денег, силы дизайнеров и простых работников. По требованиям европейского рынка ежегодно каталог обновляется.

    В частности, «Харьковский плиточный завод» сотрудничает с Литвой, Латвией, Словакией, Словенией, Германией. Поддубная добавила, что больше всего жителям Европы по душе плитка под паркет и камень, сдержанные и чисто белые тона.

    С Россией завод тоже не прекращает работать – военные действия не помешали экспорту в РФ. Конечно, могли быть объемы заказов и побольше, но имеем то, что имеем.

    Европейцам плитка из Харькова обходится дешевле, чем их собственная. Но Поддубная отметила, что на данный момент предприятие пытается выйти из дешевого сегмента.

    За первое полугодие текущего года, сравнительно с прошлым, предприятие увеличило объемы продаж на 5%, и намерено расширять штат.

    atmbud.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.