• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Губернатор Волгоградской области провел переговоры с химическим концерном BASF
    Опубликовано: 2014-10-14 22:00:00

    Правительство Волгоградской области готово развивать сотрудничество с крупнейшим промышленным концерном BASF – речь идет, в том числе, и об участии в проектах на базе производственной площадки завода "Химпром".

    Переговоры на эту тему с представителями зарубежной компании провел губернатор Андрей Бочаров. Сегодня BASF является лидером мировой химической отрасли — этот европейский концерн со штаб-квартирой в Германии имеет более 150 предприятий, в том числе в России, которые обеспечивают своей продукцией порядка 200 стран. В последние годы концерн гарантирует с помощью заказов и сырья работу линии по выпуску специальных средств защиты растений на волгоградском «Химпроме».

    В настоящее время компания располагает заключенными договорами на поставку 4,5 млн. литров продукции, а потому заинтересована в дальнейшем развитии этой промышленной площадки. Андрей Бочаров подтвердил, что после санации предприятия-банкрота здесь будут реализованы новые производственные проекты. «Мы готовы рассмотреть участие в них и концерна BASF», — заявил Андрей Бочаров.

    В ходе рабочей встречи губернатор сообщил, что сегодня прорабатывается создание на месте «Химпрома» индустриального парка. «Такие проекты финансово поддерживает федеральный центр, и регион уже ведет переговоры с потенциальными инвесторами из Индии, Китая и Ирана», — подчеркнул Андрей Бочаров. По его словам, сейчас активно обсуждаются варианты размещения производства пластика, полимерных изделий и открытие химического кластера на условиях ГЧП. «Площадка «Химпрома», безусловно, уникальна в масштабах России, однако она требует модернизации. Для этого мы сейчас рассматриваем различные предложения, в том числе, готовы наладить стратегическое партнерство с концерном BASF», — отметил на встрече Андрей Бочаров.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.