• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецке заработал металлургический завод
    Опубликовано: 2014-10-13 23:00:00

    Донецкий металлургический завод, входящий в группу компаний "Донецксталь", возобновил работу в пятницу.

    В этот же день была задута доменная печь №1, ранее остановленная по причине отсутствия окатышей.

    "В настоящее время выпущена первая партия чугуна с использованием сырья, завезенного на склады предприятия. В ближайшие дни ожидается поступление еще двух маршрутов окатышей. Также руководство завода ведет переговоры с одним из ГОКов по дальнейшему обеспечению ДМЗ сырьем, что со временем позволит запустить в работу и вторую доменную печь", - отмечает пресс-служба ДМЗ и уточняет, что в раздувочный период ДП №1 работает удовлетворительно, все узлы и агрегаты функционируют в штатном режиме.

    В конце августа ДМЗ приостановил работу единственной действовавшей на предприятии печи в связи с отсутствием железорудного сырья и невозможностью его доставки из-за поврежденных железнодорожных путей. Предприятие планировало доставлять сырье автотранспортом.

    В нынешнем году ДМЗ снизил выплавку чугуна на 25,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 760 тыс. тонн. Выплавка стали пока не осуществляется в связи с закрытием мартеновского производства в апреле 2012 года и продолжением строительства сталеплавильного комплекса. Две доменные печи ДМЗ были переведены на тихий ход: ДП №1 с 30 июля 2014 года по причине отсутствия окатышей, ДП №2 - с 15 августа 2014 года - по причине повреждения газопровода высокого давления при артобстреле. 20 августа ДМЗ возобновил работу ДП №2, после ремонта газопровода высокого давления, подающий газ на печь. До 29 июля текущего года доменный цех ДМЗ работал двумя доменными печами с суточным производством 3600 тонн чугуна. Завод специализируется на производстве более 290 профилеразмеров сортового и фасонного проката, толстого и судового листа.

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.