• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Швайка занялся малыми фермерскими хозяйствами
    Опубликовано: 2014-10-13 16:00:00

    Согласно указу министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки, в Минагропроде создана межведомственная рабочая группа по вопросам развития малых форм хозяйствования. Об этом говорится в сообщении министерства.

    Членами рабочей группы разработаны законопроекты «О внесении изменений в Закон Украины «О фермерском хозяйстве» (относительно создания и деятельности семейных фермерских хозяйств) и «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины» (относительно стимулирования развития семейных фермерских хозяйств), в которых были высказаны замечания и предложена разработка альтернативных законопроектов, в частности «Об аграрном устройстве».

    По мнению специалистов Минагропрода, развитие всех форм хозяйствования должно быть сбалансированным, а политика по ним, соответственно, дифференцированной.

    «Сегодня назрела неотложная потребность в разработке инструментов относительно поощрения семейных хозяйств в хозяйства товарного направления, как это практикуется в странах Центральной и Восточной Европы», — отметили в министерстве.

    ukragro.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.