• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине найдено огромное месторождение газа
    Опубликовано: 2014-10-13 08:00:00

    В Полтавской области обнаружено залежи богатые на природный газ. Залежи газа нашли на глубине 6200 метров благодаря проведению испытания разведочной скважины №27 Комышнянского месторождения.

    Об этой информации сообщили в пресс-службе ПАО "Укргаздобыча".

    Специалисты утверждают, что это месторождение является самим глубокозалегающим на территории Украины.

    В процессе испытания удалось добыть приток газа дебитом 200 тысяч кубометров в сутки. Также в пресс-службе отметили, что в связи с такой благоприятной ситуацией была поставлена цель, добыть приблизительно 15 миллионов кубометров природного газа, уже до конца текущего года. Предполагается, что за год этот показатель превысит 50 миллионов кубометров.

    Во время исследования скважины также обнаружено 12 перспективных газонасыщенных пластов. В "Укргаздобыче" прогнозируют, что до конца этого года общий объем добычи природного газа в Комышнянском месторождении должен превысить 520 миллионов кубометров.

    maanimo.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.