• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» готов транспортировать газ, который предприятия купят за рубежом
    Опубликовано: 2014-10-08 12:00:00

    Компания «Нафтогаз Украина» разрешит любой компании приобретать «голубое топливо» за рубежом и обеспечит его транспортировку в страну. Об этом заявил премьер Арсений Яценюк.

    Кроме того, премьер-министр сообщил, что в случае временного прекращения поставок по импортным контрактам, оператор украинского газового рынка компенсирует перебои. Непременным условием такого сотрудничества Яценюк назвал последующее возмещение объемов газа, выделенных «Нафтогазом» предприятию, со стороны зарубежного поставщика.

    В качестве примера Яценюк привел Одесский припортовый завод, который временно не получает венгерский газ из-за приостановки реверса.

     Ранее премьер заявил о том, что украинские производители минудобрений до окончания отопительного периода не смогут использовать газ из ПХГ. Компания Group DF, входящая в сферу интересов Дмитрия Фирташа, сообщила, что в судебном порядке будет требовать отмены этого постановления Кабмина.

    business.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.