• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Качество украинского молока позволяет экспортировать его в 60 стран
    Опубликовано: 2014-10-09 00:01:00

    Качество произведенного в Украине молока позволяет экспортировать его в 60 стран мира. Об этом 6 октября заявил директор департамента животноводства Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Гетя, сообщила пресс-служба министерства.

    По его словам, для повышения конкурентоспособности украинского молока, а также для продвижения его на внешние рынки была введена стандартизация продукции, более чем на 170 предприятиях установлены системы управления качеством питания НАССР. Также для повышения качества молока оказывалась государственная поддержка небольшим хозяйствам путем частичного возмещения расходов на приобретение доильного оборудования.

    «Молоко, поставляемое на внешние рынки, проверяется Госветфитослужбой и санитарными службами стран-импортеров. Это свидетельствует о том, что достаточно высокое качество продукции удовлетворяет наших партнеров», — отметил директор департамента.

    Также А.Гетя подчеркнул, что Минагропрод совместно с Госветфитослужбой и профильными ассоциациями инициировал важные изменения в законодательстве, которые уже приняты, в частности Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пищевых продуктов», Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных».

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.