• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила экспорт товаров автотранспортом в ЕС, в Россию – сильно снизила
    Опубликовано: 2014-10-08 14:00:00

    За восемь месяцев текущего года Украина увеличила экспорт грузов в страны Еврсооюза с помощью автомобильных перевозок в денежном выражении на 10 процентов, тогда как отправка товаров в страны Таможенного союза за это де время упала  на 16%. Это следует из данных предоставленных порталу Центра транспортных стратегий Государственной фискальный службой Украины

    Перевозка украинских товаров автотранспортом в страны Таможенного союза в денежном выражении упала на 16% - с 5,55 млрд долларов за восемь месяцев 2013 года до 4,78 млрд долларов за аналогичный период текущего года. При этом динамика падения только увеличивается. Так, в июне перевозки украинских грузов автотранспортом в сторону стран ТС упали  на 13%, в июле – на 20%, а в сентябре – на 24 процента.

    Импорт в Украину автотранспортом из стран Таможенного союза упал на 26% - с 3,74 млрд долларов до 2,76 млрд. Наиболее ощутимое падение произошло в августе – минус 38 процентов.

    В то же время, экспорт украинских товаров автотранспортом в страны ЕС в денежном выражении за восемь месяцев вырос на 10% - с 3,56 млрд долларов до 3,9 млрд долларов. Лучшим месяцем оказался май – плюс 23%. Однако, рост в июле уже был только 12%, а в августе даже зафиксирован отрицательный показатель – минус 3 процента. Возможно, это связано с проблемами квотирования на автоперевозки.

    Импорт в Украину автотранспортом из стран ЕС упал на 22% - с 11,9 млрд долларов до 9,3 млрд долларов. Наиболее ощутимое падение произошло в августе – минус 35 процентов.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.