• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский припортовый завод выставит акции на международной бирже
    Опубликовано: 2014-10-07 19:00:00

    ОАО «Одесский припортовый завод» (ОПЗ) является одним из крупнейших предприятий химической отрасли Украины. ОПЗ специализируется на производстве аммиака, карбамида, жидкого азота, двуокиси углерода, жидкого кислорода, сернокислого натрия. Также занимается перегрузкой химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт (является монополистом на отечественном рынке услуг по приему, охлаждению и перегрузке аммиака).

    Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) своим приказом от 1 октября внес изменения в помесячный-пообъектный план приватизации, запланировав выставить 5% акций Одесского припортового завода на продажу на международных фондовых рынках.

    В то же время, как отмечается в приказе, госпакет акций ОПЗ будет выставлен на международных рынках только после соответствующего решения Кабинета министров Украины.

    Фонд госимущества также увеличил на 5% – до 94,567% планируемый к продаже на приватизационном конкурсе с открытым предложением цены госпакет акций Одесского припортового завода.

    В то же время, как отмечается в приказе, ФГИУ отменил запланированные на фондовой бирже торги по продаже 10% пакета акций данного завода.

    В состав «Одесского припортового завода» входит: два агрегата по производству аммиака начальной проектной мощностью 450 тыс. тонн в год каждый; два агрегата по производству карбамида начальной проектной мощностью 330 тыс. тонн в год каждый;  комплекс по перегрузке аммиака мощностью 4,3 млн. тонн в год, со складом на 120 тыс. тонн; комплекс по перегрузке карбамида мощностью до 5 млн. тонн в год, со складом на 80 тыс. тонн; комплекс по перегрузке метанола мощностью 1 млн. тонн в год, со складом на 48 тыс. тонн; комплекс по перегрузке жидких азотных удобрений мощностью 500 тыс. тонн в год, со складом на 36 тыс. тонн; другие подразделения.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.