• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Уралкалий за 9 месяцев увеличил производство на 27,8%
    Опубликовано: 2014-10-07 17:00:00

    Крупнейший мировой производитель калийных удобрений ОАО "Уралкалий", по итогам января-сентября увеличил производство на 27,8% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — до 9,2 миллиона тонн, свидетельствует сообщение компании.

    По итогам третьего квартала выпуск хлористого калия вырос на 18,5%, составив 3,2 миллиона тонн.

    В июле 2013 года «Уралкалий» изменил рыночную политику, отойдя от жесткой стратегии «цена превыше объема» и объявив, что отныне будет фокусироваться на объемах продаж. Компания также отказалась от реализации продукции через совместного с «Беларуськалием» трейдера. В связи с этим производитель планировал значительно увеличить объем производства в ближайшие годы, не опираясь на цены.

    В начале апреля «Уралкалий» заключил годовой контракт на поставку в Индию 800 тысяч калийных удобрений по цене 322 доллара за тонну. В январе было заключено полугодовое соглашение о поставках в Китай 700 тысяч тонн удобрений по цене 305 долларов за тонну.

    Между тем, в середине июня директор по продажам и маркетингу «Уралкалия» Олег Петров сообщил, что компания снизила прогноз по производству на текущий год до 11 миллионов тонн с первоначальных 12 миллионов. Данная корректировка позволит компании в случае необходимости стабилизировать рынок.

    С конца 2013 года крупнейшими акционерами «Уралкалия» являются структуры Михаила Прохорова (27,09%, включая 21,75% акций у группы «Онэксим») и холдинг «Уралхим» Дмитрия Мазепина (20%). Еще 12,5% принадлежит китайскому фонду Chengdong Investment Corporation (CIC). По итогам 2013 года объем производства «Уралкалия» вырос на 9,9%, составив 10 миллионов тонн.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.