• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинским аграриям при евроинтеграции нужно использовать польский опыт
    Опубликовано: 2014-10-07 14:00:00

    Лидер политической партии "Заступ" Вера Ульянченко считает, что Украина может повторить успех Польши на сельскохозяйственных рынках Европы, но для этого нужно использовать польские же схемы защиты аграриев.

    "Для того, чтобы сделать украинское село развитым, а сельхозпроизводителей — богатыми, Украине необходимо использовать успешный опыт Польши по защите аграриев во время евроинтеграции", — заявила Ульянченко на региональном форуме политической партии "Заступ", который прошел в Херсоне.

    "Польша стала одним из лидеров на чрезвычайно конкурентном европейском рынке сельхозпродукции. Такой шанс есть и у нас", — уверена политик.

    Однако чтобы сделать украинских сельхозпроизводителей более конкурентоспособными, нужно срочно решить две ключевые проблемы села — наладить там водоснабжение и уровнять стоимость электроэнергии для коммунальных предприятий в селе с городской. "Сегодня из-за слишком высоких тарифов большинство коммунальных предприятий тратят деньги не на модернизацию инфраструктуры, а на оплату коммунальных услуг. Неразвитость коммунального сектора не дает развиваться и фермерским хозяйствам в селах", — прокомментировал проблему один из лидеров партии "Заступ" Владимир Хоменко. Решать ее, считают в партии, должно государство.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.