• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Для России неприемлемо продавать Украине газ на рыночных условиях
    Опубликовано: 2014-10-07 12:00:00

    Россия в корне не приемлет позицию Украины, которая стремится перейти на прозрачные рыночные условия при поставках российского газа — считает Сергей Солодкий, заместитель директора Института мировой политики. Вполне возможно, что добиться этой цели Украина сможет лишь, получив решение Стокгольмского арбитражного суда — сказал он в эфире программы «Национальный интерес» на телеканале БТБ.

    «Россия всеми силами пытается устроить так, чтобы этот суд не состоялся. Потому что, если он вынесет справедливое решение, наступит крах воровской газовой системы РФ. От этого пострадают многие игроки, в том числе и ближайшее окружение Владимира Путина, а также он лично», — сказал Солодкий.

    «Поэтому они пытаются всячески усмирить Украину, пользуясь тяжелой ситуацией внутри нашей страны, — подчеркнул эксперт. — При этом Украина не просит ничего неприемлемого, она не просит отдавать ей газ бесплатно. Мы лишь хотим установить рыночную цену на него, заключить новый контракт, который будет выгоден обеим сторонам, а не только тем, кто наживается на поставках российского газа».

    «Не может Украина, которая граничит с Россией, платить за газ больше, чем Германия. Если Россия не может этого осознать или у нее плохо с арифметикой, то иного варианта кроме арбитража у нас просто не остается», — подытожил эксперт.

    btbtv.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.