• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крюковский вагонзавод в 2014 году сократит прибыль в 10 раз
    Опубликовано: 2014-10-07 11:00:00

    ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ) в 2014 году сократит прибыль в 10 раз. Об этом заявил президент ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" Владимир Приходько.

    "По итогам года будет прибыль минимальной, по сравнению с прошлыми годами — в 10 раз меньше", — говорит Приходько, отказываясь называть более конкретные цифры. В 2013 году сократило чистую прибыль, по предварительным данным, в 2,3 раза по сравнению с 2012 годом — до 339,377 млн грн.

    Приходько отметил, что из-за проблем с российским рынком КВСЗ выпускает значительно меньше грузовых вагонов.

    "Есть проблемы, связанные с проблемами российского рынка. Но они были бы в любом случае, даже если бы не было военного конфликта. Это отображается на производстве — сейчас мы делаем грузовых вагонов на 30% меньше, чем два года назад", — утверждает Приходько, добавляя, что по итогам года ожидается уменьшение производства грузовых вагонов еще на 30% к минувшему году.

    Отвечая на вопрос, за счет чего КВСЗ перекрывает потери от грузопроизводства, президент КВСЗ ответил, что завод использует любые возможности. "За счет всего — контейнеры, эскалаторы, пассажирский транспорт, грузовые вагоны за пределы СНГ", — отметил он.

    Приходько также утвердил готовность Крюковского вагонзавода изготовлять для Украины скоростные поезда ЭКр1 "Тарпан". "Если будут заказы, будем их делать. Пока ситуация такая: выпало несколько регионов, где можно эксплуатировать скоростные поезда. Это Луганская, Донецкая область, Крым. Это очень большой кусок пассажирских перевозок. С другой стороны, поезда, которые могут ходить со скоростью до 200 км/час, негде эксплуатировать. Маршруты, которые специально для этих целей готовились, сейчас забиты", — сообщил Приходько.

    Что касается распределения поставок грузовых вагонов, Приходько отметил, что 10% грузовых вагонов идет на внутренний рынок, а остальные 90% — в страны СНГ.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.