• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша сократила поставки газа в Украину
    Опубликовано: 2014-10-06 21:00:00

    Польша в среднем сократила поставки природного газа в Украину за период с 1 по 4 октября на 28,75% или на 1,15 млн. куб. м/сутки до 2,85 млн. куб. м/сутки по сравнению со среднесуточными поставками в сентябре, которые составляли порядка 4 млн. куб. м/сутки.

    Об этом, как передают «Комментарии», сообщили в пресс-службе оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз».

    «В среднем, за первые 4 дня октября поставки составляли 2,85 млн. куб. м природного газа, что по сравнению с показателями аналогичного периода 2013 года является неплохим результатом, так как в начале октября предыдущего года газ с Польши не импортировался», - сообщили в пресс-службе.

    В частности, по информации компании, 1 октября в Украину с территории Польши поступило порядка 2,8 млн. куб. м газа, 2 октября - 2,4 млн куб. м газа (в этот день польская сторона проводила плановые ремонтные работы), 3 октября - 3,4 млн куб. м природного газа и 4 октября - порядка 2,8 млн. куб. м газа.

    Для сравнения, за 4 последних дня сентября (26-30 сентября) поставки природного газа в Украину с Польши составляли порядка 4 млн. куб. м газа в сутки.

    Пресс-служба «Укртрансгаза» отмечает, что оператор украинской ГТС полностью выполняет все заявки на поставку природного газа, и никаких проблем с работой польского и украинского операторов газотранспортной системы нет.

    Напомним, как сообщалось ранее, Польша возобновила реверс газа в Украину после короткой приостановки.

    comments.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.