• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В РФ заявляют, что дата встречи по газу будет определена после 7 октября
    Опубликовано: 2014-10-05 14:00:00

    Дата следующей трехсторонней встречи Россия — Украина — ЕС по газу будет определена после 7 октября, говорится в сообщении Минэнерго РФ со ссылкой на главу ведомства Александра Новака.

    По его словам, в настоящий момент, в соответствии с договоренностями, достигнутыми 26 сентября в Берлине, идет процесс согласования протокола.

    Как сообщил ранее в пятницу министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, Европейская комиссия получила предложение от российской и украинской сторон по вопросу возобновления поставок газа и сейчас пытается интегрировать эти предложения.

    "Каждая сторона, и украинская, и российская, получили предложения от другой стороны, и должны до вторника сообщить Комиссии про те пункты, которые являются приемлемыми, и уже Комиссия на основании этих выводов должна интегрировать все эти предложения в единую позицию", — сказал он.

    Продан отметил, что есть ряд позиций, которые не вызывают споров, но вместе с тем остается и много спорных моментов. "У нас даже разногласия в том, кто подписывает протокол", — сказал Продан, при этом выразив надежду, что сторонам все же удастся достичь компромисса.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.