• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цена на нефть продолжает падать
    Опубликовано: 2014-10-05 00:01:00

    К завершению пятничных торгов снижение цены составило около 1,5%.

    Стоимость фьючерсов на североморскую нефть марки Brent на лондонской бирже составила 92 доллара за баррель.

    Таким образом, с последнего пика в июне падение произошло почти на 20%, сообщает Эхо Москвы.

    Цена американской легкой нефти марки WTI упала до 89. По данным агентства Блумберг, это является сигналом для дальнейшего снижения.

    Аналитики отмечают, что добыча черного золота в мире растет опережающими темпами по сравнению со спросом на него. Так, организация стран-экспортеров нефти в сентябре добывала более 30 миллионов баррелей в сутки, что стало максимальным показателем с августа прошлого года. Темпы добычи в США находятся на уровне 1986 года, Россия также приближается к рекордному объему со времен распада СССР.

    Вместе с тем Международное энергетическое агентство в прошлом месяце сократило оценку спроса на нефть до конца следующего года в связи с ухудшением прогнозов роста мировой экономики.

    Между тем, проект федерального бюджета на ближайшие два года, который внесен в Госдуму сформирован исходя из базовой цены на нефть в 96 долларов за баррель.   

    blackseanews.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.