• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина начала платить по долгам «Нафтогаза»
    Опубликовано: 2014-10-04 22:00:00

    Украина погасила евробонды, выданные НАК «Нафтогаз Украины» под государственные гарантии. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    «Позавчера погасили 1,67 миллиарда долларов долгов „Нафтогаза“. Не мы их принимали, но нам их отдавать. Если не погасишь долги, следующего кредита никто не даст, и разговаривать с тобой никто не будет», — отметил он.

    По словам премьера, Россия очень надеялась, что наша стране не погасит эти долги, более того, сомнения в этом высказывали и американские инвесторы.

    «Мы все позавчера заплатили до копейки и будем выплачивать, как бы это не было сложно», — заявил Яценюк.

    Отметим, 1 октября на заседании Кабинета министров Арсений Яценюк сообщил, что правительство и НАК «Нафтогаз Украины» начали процедуру погашения евробондов, выданных компании под государственные гарантии. При этом отмечалось, что выплата долгов крайне важна, чтобы сохранить доверие к нашей стране кредиторов и инвесторов.

    fakty.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.