• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польские инвесторы купили на $50 млн акций украинских агрохолдингов
    Опубликовано: 2014-10-04 18:00:00

    Объем торгов акциями украинских компаний на главной площадке Варшавской фондовой биржи в сентябре т.г. составил около $50 млн., что почти в 3 раза больше, чем месяцем ранее, когда был достигнут минимальным объем торгов т.г.

    Об этом со ссылкой на данные биржи 2 октября сообщило агентство «УНИАН».

    При этом объемы торгов по сравнению с показателями за сентябрь 2013 г. снизились на около . (–17%).

    В сентябре среди десяти котирующихся эмитентов на главной площадке польской биржи объем торгов вырос у половины. Больше всего увеличились торги акциями холдинг KSG Agro, которая заняла второе место по объему торгов после «Кернел», опередив крупнейшую украинскую компанию на ВФБ «Астарта».

    Инвесторы купили-продали акций KSG Agro на почти $11 млн., что в 11 раз больше, чем годом ранее. Варшавская биржа возобновила торги бумагами компании во второй половине августа, после чего они обрушились более чем на 90% и достигли исторического минимума своей цены в 0,31 злотых за штуку ($1 = 3,3 злотых). На последнем закрытии сентября акции компании стоили 1,2 злотых за штуку.

    В тройку компаний, чьи акции инвесторы покупали-продавали чаще всего, вошли «Кернел» ($27 млн. или на 37% меньше, чем годом ранее) и «Астарта» (около $5 млн. или почти в 2,5 раза больше).

    Объем торгов вырос с бумагами «Агротон» (+67%), IMC (+15%) на фоне снижения торговли акциями «Овостар Юнион» (–91%), и «Милкиленд» (–67%).

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.