• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крымские власти заявили, что могут оплатить долги оптического завода перед Украиной
    Опубликовано: 2014-10-03 21:00:00

    В аннексированном Крыму местное «министерство» промышленной политики рассмотрит вопрос целесообразности погашения долгов Феодосийского оптического завода перед украинскими юридическими лицами. Об этом во время визита на завод сообщил «министр» Андрей Скрынник, – передаёт «рупор» самопровозглашённого правительства Крыма сайт Крыминформ.

    По данным издания, предприятие не имеет задолженностей по заработной плате, отчислениям в пенсионный фонд и налоговую службу, однако не успело рассчитаться с рядом украинских предприятий, по предыдущим контрактам.

    «У этого предприятия существует определенная задолженность перед некоторыми украинскими предприятиями. Мы сейчас будем разбираться и, где это действительно необходимо, возмещать. Несмотря на то, что общий объем долгов бюджета Украины перед предприятием, по состоянию на 16 марта, значительно выше», – сообщил Скрынник.

    Он отметил, что «только крымским предприятиям оборонного комплекса украинские партнеры остались должны более 2 млрд. рублей». Еще столько же Украина не вернула им в качестве возмещения НДС.

    «Также никто, безусловно, не вернет нашим предприятиям аванс, который был проплачен ими в качестве налога на прибыль. Ведь министерство доходов и сборов Украины практиковало выбивание налога на прибыль авансом», – заявил Скрынник.

    Сейчас Феодосийский оптический завод сконцентрировался на выпуске гражданской продукции «в связи с трудностями доступа на российские предприятия оборонпрома», – пишет издание.

    16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

    krymr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.