• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Территория волшебства или Как украсить свой дом и уличную елку к Новому году
    Опубликовано: 2014-10-02 10:38:11

    Создать вокруг себя атмосферу праздника, превратив привычную обстановку в территорию чудес и волшебства, где сверкают, переливаясь, огни гирлянд, а в воздухе витает аромат мандаринов, можно без больших затрат. Стоит лишь проявить фантазию, подойти к задаче творчески, а где-то и немного порукодельничать.

    Создание в доме праздничной атмосферы

    Новогоднее декорирование предполагает использование всевозможных украшений и аксессуаров. Так, дверной проем можно «нарядить» подвесками с ангелочками, звездочками, любыми другими фигурками или бусами. Красиво смотрится гирлянда из хвои, изогнутая дугой, над арочным проемом.
    Потрясающе выглядят установленные в вазу еловые ветви, покрытые инеем. Получить эффект инея можно с помощью обычной соли. Для этого ветви на ночь погружают в насыщенный горячий солевой раствор. Утром их достают и кладут высыхать. После испарения воды на хвое останутся кристаллы соли, очень напоминающие иней.

    Праздничное освещение

    Немалую роль в праздничном декоре дома играет освещение, которое также должно быть особенным. Яркая елочная гирлянда может стать прекрасным светящимся нарядом для стен или окон. Если поместить ее в стеклянный прозрачный сосуд, то получится еще одно довольно оригинальное украшение.

    Плавающие в хрустальной вазе, свечи-таблетки создадут волшебное мерцание и чудесные блики на потолке. Цветные блестки, добавленные в воду, придадут еще большую декоративность композиции.

    Свечи, различные по форме и размерам, можно окружить венками из ветвей ели, в которые вплетены золотые, зеленые или красные ленты. В качестве декора для подсвечников используют позолоченные шишки и шары, яркие ленты, мишуру, конфеты и многие другие элементы, создающие праздничное, приподнятое настроение.

    Украшения своими руками

    Нарядить новогоднюю большую уличную елку  можно не только с помощью традиционных новогодних игрушек. Задействовав фантазию, можно придумать великое множество вариантов украшений. Это и различные фигурки из войлока, шишки и орехи с нанесением серебристой или золотистой краски из баллончика, никто не отменял и классику жанра - вырезанные из бумаги снежинки. Гирлянды самостоятельно созданных игрушек развешивают на окнах, над дверьми, по стенам.

    Новогодние помандеры - красота и прекрасный аромат. Их можно сделать из апельсинов и гвоздики. Процесс настолько прост, что к его выполнению можно привлечь ребятишек. Нужно лишь острым концом втыкать палочки гвоздики в кожуру апельсинов, создавая при этом узоры, или в свободной форме. Аромат тем ярче, чем больше гвоздики использовано для одного фрукта. Композиция из нескольких апельсинов в красивой вазочке может находиться в прихожей, встречая гостей праздничным ароматом.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.