• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности перевозки сжиженных природных газов
    Опубликовано: 2014-10-01 19:51:40

    Газовоз полуприцеп Dogan Техно ТрейдСжиженные газы, переведенные из газообразного состояния в жидкое при помощи метода охлаждения, в настоящее время являются одним из самых эффективных, удобных и сравнительно недорогих видов топлива. В мировой экономике и сфере энергообеспечения такие газы играют довольно значимую роль – позволяют обогревать дома и приготовить пищу, заправить автомобиль, обеспечить безотказную работу производственного предприятия.

    Следует отметить, что основным сырьем, из которого производится большинство видов сжиженных газов, служат природный и нефтяной газы. Как правило, природный газ включает в себя 95% метана, тогда как нефтяной состоит из бутана и пропана. В жидком виде его можно без труда транспортировать, хранить и использовать. В качестве основных емкостей для перевозки наиболее часто применяется автоцистерна для газа – емкость большого объема – практичная, способная сохранить все характеристики даже при транспортировке вещества на большие расстояния.

    Транспортировка сжиженного газа в цистернах на любые расстояния – процесс, который требует тщательного отношения и соблюдения определенных требований. Относится такой вид грузоперевозок ко второму классу сложности, а потому строго должен выполняться ряд условий:

    • Поддерживание в таком виде транспорта как газовоз полуприцеп особых условий давления и температуры. Необходимо, чтобы на протяжении всего срока доставки газ сохранялся в жидком состоянии;
    • Цистерна для газа должна обязательно проходить процесс обязательной стандартизации, полностью соответствовать всем установленным требованиям стандартов и норм;
    • При наполнении резервуаров сжиженным газом нужно оставлять свободным примерно 15% от общего объема. Таким образом можно будет компенсировать тепловое расширение газа, сохранив исходные характеристики вещества;
    • Транспортировка должна выполняться только по тем дорогам, которые позволяют доставлять такие опасные грузы.

    Перевозка сжиженных газов – процесс, который не терпит непрофессионализма. Использование специализированной техники, прошедшей тщательную поверку, профессионализм всей цепочки людей, которые занимаются наполнением и транспортировкой, а также четко выверенный маршрут помогут обеспечить качественную, быструю и недорогую перевозку сжиженных газов различных видов на любые расстояния, обеспечивая работу предприятий и нормальную жизнедеятельность людей.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.