• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский яичный гигант получил разрешение на экспорт в Евросоюз
    Опубликовано: 2014-10-01 17:00:00

    Компания Авангард, крупнейший производитель яиц в Украине, получила разрешение на экспорт своей продукции в Европейский Союз.

    Согласно сообщению компании, продажа яиц в Европу стартует уже в октябре.

    Подконтрольная агрохолдингу компания Имперово Фудз сейчас выпускает более 12 видов сухих яичных продуктов, в том числе сухой белок пеновзбивающийся, сухой белок гелеобразующий, яичный порошок и сухой желток, используемые в пищевой промышленности.

    Чистая прибыль крупнейшего игрока этого рынка в Украине за первое полугодие нынешнего года  составила $52 млн - примерно вдвое меньше, чем в первом полугодии 2013 года ($105,6 млн).

    Агрохолдинг закончил 2013 год с чистой прибылью $238,1 млн - на 4% больше, чем в 2012 году.

    Нынешние условия соглашения между ЕС и Украиной ограничивают импорт яиц до около 300 тонн продукции, при суммарном производстве в стране на уровне 26,5 тыс. тонн (в 2013). По нынешним ценам крупнейшим импортеров яиц в ЕС, Германии и Британии, украинцы смогут заработать около $2 млн.

    nvua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.