• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чем хороши автономные системы
    Опубликовано: 2014-09-29 23:23:23

    Любой загородный дом или дача должен быть оснащен отопительной системой, которая позволит создать максимально комфортные условия для проживания. На сегодняшний день наиболее приемлемым вариантом обогрева для владельцев загородной недвижимости считается автономная газификация. Данный вид отопительной системы – это повышенный уровень комфорта и уюта, а также надежность, экологичность, безопасность и простота в эксплуатации. Газ является одним из самых экологически чистых видов топлива, при сгорании которого не выделяется сажа или зола.

     

    Следует отметить, что самым главным преимуществом автономного газоснабжения является то, что объем потребляемого ресурса зависит от владельца. При правильном газоснабжении частного дома в системе будет поддерживаться постоянное давление, чего не скажешь о магистральных линиях. Благодаря этому, владелец может быть уверен в том, что он застрахован от неожиданных отключений, которые иногда случаются на магистральных линиях.

     

    Известно, что автономная газификация Щелково имеет преимущество перед электрическими и жидкотопливными котлами в материальном плане, а средний срок их окупаемости составляет приблизительно три года. Минимальный срок работы данной системы 20-30 лет при условии профессионального монтажа. При этом абсолютно исключается самопроизвольное возгорание и утечка газа.

     

    Первоначальным этапом при проведении работ по автономной газификации является выезд инженера на место предстоящих работ. После этого составляется схема размещения САГ с учетом особенностей застройки и предпочтений владельца дома. К системе автономного отопления может быть подключено несколько потребителей сжиженного газа. Для контроля расхода ресурса устанавливается газовый счетчик.

     

    Для запуска системы газификации на участке устанавливается подземный резервуар, используемый для хранения и выдачи газа, который носит название газгольдер. Емкость его зависит от величины расхода природного ресурса и площади отапливаемого дома. А, уже непосредственно от него прокладывается наружный газопровод, который идет прямо к газифицируемым местам. Газгольдеры наполняются пропан-бутаном, запасы которого необходимо регулярно восполнять. На них устанавливаются специальные датчики, которые контролируют все необходимые параметры. Продукты сгорания не содержат вредных для организма веществ.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.