• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Дефицит угля составляет порядка 8 миллионов тонн
    Опубликовано: 2014-09-28 00:01:00

    Дефицит энергетического угля для отопительного сезона в Украине может составить около 8 миллионов тонн.

    Об этом во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA заявил член наблюдательного совета Института энергетических стратегий Украины Юрий Корольчук.

    По его словам, Министерство энергетики и угольной промышленности ошибается в оценках дефицита угля для украинских ТЭЦ.

    «Можно открыто говорить, что оценки Министерства энергетики относительно дефицита угля, а это приблизительно до 6 миллионов тонн очень оптимистичны. На самом деле я думаю, будет не хватать больше, а точнее порядка 8 миллионов тонн», –; подчеркнул эксперт.

    Ю. Корольчук отметил, что, несмотря на все заявления, украинская власть не смогла обеспечить надежные поставки газа для украинских потребителей, что в свою очередь приведет к проблемам с отоплением.

    «Власть оказалась не готова к тем негативным тенденциям, которые мы сегодня наблюдаем. Проблема нехватки угля, его отечественной добычи и отсутствие надежных поставок газа в осенне-зимний период проявится в том, что нам не будет хватать энергоносителей для отопления в этот период», –; подытожил эксперт.

    newsline.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.