• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Брюссель ожидает от стран ЕС выполнения договоренностей о реверсе газа в Украину
    Опубликовано: 2014-09-26 23:00:00

    В Европейской комиссии ожидают, что все страны ЕС будут выполнять договоренности о реверсных поставках газа, и снова подчеркивают, что европейские компании могут свободно продавать российский газ как в ЕС, так и за его пределами.

    Так сегодня в Брюсселе прокомментировала решение Венгрии прекратить реверс в Украину представитель Европейской комиссии Хелен Кернс, передает «УНИАН»

    «Ответ Европейской комиссии по этому поводу очень четок: мы ожидаем, что все страны-члены упростят реверсные поставки, как это было согласовано Европейским советом в интересах общей энергетической безопасности», - заявила она.

    Кроме того, Кернс напомнила, что ничто не запрещает европейским компаниям свободно транспортировать газ, который они получают от «Газпрома», и это включает продажу этого газа потребителям как в ЕС, так и странам за его пределами, такой как Украина.

    for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.