• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Смарт-холдинг» сократил инвестиции в развитие нефтегазодобычи
    Опубликовано: 2014-09-26 22:00:00

    Компания «Смарт-холдинг», контролируемая бизнесменом Вадимом Новинским, сократила инвестиции в развитие нефтегазодобычи в 5-6 из-за роста налоговой нагрузки.

    Об этом сообщил генеральный директор входящей в холдинг группы компаний Smart Energy Алексей Тимофеев.

    «Планы по реинвестированию программы бурения были на уровне $50-60 млн, а сейчас будет от силы $10 млн. Одна из ключевых причин — увеличение налоговой нагрузки в 2,5 раза. Этим нам попросту перерезали денежный поток», — сказал он в кулуарах форума Business Wisdom Summit.

    При этом Тимофеев уточнил, что «Смарт-холдинг» верит в долгосрочные перспективы этого бизнеса, поэтому не планирует полностью сворачивать программу бурения скважин.

    В нефтегазовое направление холдинга входит британская компания с активами в Украине Regal Petroleum, а также газдобывающие компании ЧАО «Укргазвыдобуток» и ООО «Пром-Энерго Продукт». Текущие запасы газодобывающих активов Smart Energy по категории С1+С2 оцениваются в 39,7 млрд куб. м газа и 4,5 млн т конденсата.

    capital.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.