• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт украинских товаров в ЕС вырос на четверть
    Опубликовано: 2014-09-26 10:00:00

    Представительство Европейского Союза в Украине констатирует рост экспорта украинских товаров в страны-члены ЕС на 25%.

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Представительства ЕС в Украине.

    "Украинский экспорт в Европейский Союз вырос на 25% в мае-июне 2014 года в сравнении с подобным периодом в прошлом году", — сказано в сообщении.

    Вместе с тем отмечается, что это стало возможным благодаря решению одностороннего открытия рынка ЕС для украинских экспортеров.

    Также утверждается, что данный рост в определенной мере компенсирует потери, которые Украина испытывает в экспорте в Россию (-24,5% в первом полугодии 2014 года).

    В сообщении сказано, что аграрный сектор Украины больше всего выигрывает после открытия для украинских производителей европейского рынка.

    Как сообщалось ранее, ранее Президент Петр Порошенко констатировал рост экспорта украинских товаров в страны Европейского Союза на 14%.

    ЕС, Украина и Россия договорились отложить начало действия зоны свободной торговли ЕС и Украины до 2016 года с сохранением отмены таможенных пошлин ЕС для украинских товаров.

    Временная отмена таможенных пошлин Европейского Союза для украинских товаров вступила в силу 23 апреля.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.