• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лето закончилось. Готовим кожу лица к зиме
    Опубликовано: 2014-09-25 20:32:23

    Яркое солнышко, водичка морская солененькая, да и пресная тоже, ветерок - вот это как раз и не лучшим образом влияет на кожу, особенно кожу лица и воротниковой зоны. После лета кожа нуждается в самом тщательном уходе и главными составляющими этого ухода является ее восстановление и увлажнение. После лета на коже лица становятся заметнее морщинки, кожа менее эластичная, сухая, а исчезающий загар норовит оставить после себя пигментные пятна. Время поработать над своей кожей, привести ее в надлежащее состояние и подготовить к зимним холодам. Распространенные и эффективные процедуры - это пилинги и кислоты, склеротерапия, микродермабразия, лазерная эпиляция волос.

    Пилинги и кислоты.

    Необходимая осенняя процедура для лица – пилинг. Пилинг может быть механическим - это пилинг с применением скрабов или ультразвука, и химическим – когда используются фруктовые кислоты. Механический пилинг с использованием скрабов способствует восстановлению и омоложению верхних слоев кожи, тогда как использование ультразвука нормализует работу всех слоев кожи, а так же сальных желез. Отшелушивание слоя кожи сочетается с увлажнением, при этом замедляется выработка меланина, менее заметной становиться пигментация. Курс очистки состоит из 10-12 процедур. 
    Химический пилинг – наиболее современный способ ухода за кожей. В большинстве средств, которые используются в его процессе, имеется гликолевая кислота, которая проникает глубоко в дерму и способствует выработке коллагена. Происходит пифтинг и увлажнение кожи одновременно. Разглаживаются морщинки, цвет лица улучшается, становится гладкой кожа, Химический пилинг не требует периода реабилитации.

    Микродермабразия

    Микродермабразия – безболезненный, высокоэффективный и безопасный метод, способствующий омоложения кожи. Суть метода в том, что проводится «шлифовка» кожи при помощи кристалликов оксида алюминия. Для увеличения эффекта эту процедуру можно выполнять отшелушиванием с фруктовыми кислотами. Такая процедура возможна и в домашних условиях.

    Склеротерапия,

    Суть данного вида процедур по уходу за кожей сводиться к удалению «сосудистых звездочек», профилактики купероза. При склеротерапии в сосуд вводится фармакологическое средство, при котором сосуд закрывается, а «звездочка» удаляется.


    Лазерная эпиляция.

    Превращенная в тепло энергия лазера, разрушит волосяные луковицы, даст потрясающий эффект данной процедуры. К лазерной эпиляции не нужна специальная подготовка, но ко времени ее проведения, загар уже должен сойти. Уделите себе внимание, полюбите себя, откажитесь, если есть хоть какая-то возможность, от удаления волос при помощи электрического депилятора или с помощью воска.

    Кожа постоянно нуждается в качественном систематическом уходе. Главное правило ухода, как и лечения – не навредить. Лучше всего посетить косметолога, получить от него советы по уходу, а при необходимости и лечению кожи. Уход индивидуален для каждого типы кожи, для каждого человека.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.