• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Башнефть» расторгла сделку с АФК «Система» из-за ареста Евтушенкова
    Опубликовано: 2014-09-24 17:00:00

    Cовет директоров ОАО АНК "Башнефть" на своем заседании 23 сентября одобрил участие ОАО АНК "Башнефть" в ОАО "Объединенная нефтехимическая компания" (ОНК) путем расторжения заключенного в сентябре 2013 года договора о продаже ОАО АФК "Система" 98% акций ОНК. Об этом сообщили в пресс-службе "Башнефти".

    Как сообщалось накануне, основатель АФК "Система" Владимир Евтушенков задержан и помещен под домашний арест по делу "Башнефти". Следствие подозревает его в легализации имущества, приобретенного преступным путем. Это первый арест бизнесмена из числа богатейших предпринимателей за последние десять лет, прошедших с момента задержания Михаила Ходорковского. Евтушенков должен был продать "Башнефть" и тем самым мог избежать проблем, считают люди в его окружении.

    Председателю совета директоров АФК "Система" Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение в легализации (отмывании) денежных средств (ч. 4. ст. 174 УК РФ), такое сообщение вечером 16 сентября появилось на сайте Следственного комитета России.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.