• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Таруты отобрали бизнес
    Опубликовано: 2014-09-22 19:00:00

    Активы губернатора Донецкой области арестованы по решению Басманного райсуда Москвы.

    Председатель Донецкой ОГА Сергей Тарута заявляет об аресте своего бизнеса Басманным районным судом Москвы.

    Об этом он сообщил в интервью телепрограмме "Перша шпальта", передает "Украинские новости".

    "Моего бизнеса уже нет, он арестован, его забрали, поэтому это расплата... это не террористы, террористы захватили офис, террористы захватили дом, террористы разрушили офис в Мариуполе. А активы, на которые наложен арест, активы, которые находятся и здесь, в Украине, и за пределами Украины, по решению Басманного суда, самого справедливого суда в мире, - эти активы сегодня арестованы", - сказал он.

    Учитывая, что контрольный пакет компании ИСД принадлежит российским акционерам, эта процедура произошла достаточно легко, объяснил Тарута.

    Сергей Тарута является совладельцем корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (Донецк), контрольным пакетом которой владеют российские акционеры. ИСД специализируется на производстве и реализации металлопродукции, контролируя Алчевский (Луганская область) и Днепровский (Днепропетровская область) металлургические комбинаты, Днепропетровский трубный завод, Алчевский коксохимический завод (Луганская область), а также металлургические комбинаты ISD Dunaferr, ISD Huta Czestochowa и другие активы.

    Напомним, суд Кипра по иску банка ВТБ 20 мая арестовал имущество, принадлежащее Сергею Таруте. Аналогично поступил 2 июня суд Британских Виргинских островов.

    dnpr.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.