• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отныне операции по обороту спирта подлежат более жесткому контролю
    Опубликовано: 2014-09-20 22:00:00

    ГНИ в Центральном районе г.Николаева, напоминает, что с 4 сентября текущего года вступил в силу Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины относительно ужесточения контроля за оборотом подакцизных товаров и уточнения отдельных налоговых норм» от 12.08.2014 г. № 1638-VII. Теперь, при ввозе спирта представитель контролирующего органа на акцизном складе предприятия не только делает отметку на ТТН, зарегистрированной в Едином реестре ТТН на перемещение спирта этилового и алкогольных напитков, но и указывает время въезда и показатели пробега транспортного средства, а также участвует в работе комиссии по приему спирта этилового.

    Об этом сообщает информационно-коммуникацийный сектор ГНИ в Центральном районе г.Николаева.

    Кроме того, при отгрузке спирта этилового представитель контролирующего органа ставит отметку на ТТН, зарегистрированной в Едином реестре ТТН, о согласовании его отпуска. Отметка состоит из штампа «Виїзд дозволено» и личной подписи. Также указывается время выезда и показатели пробега транспортного средства, реквизиты акта об отгрузке и приемке спирта этилового и делается запись в журнале регистрации отгрузки спирта этилового.

    Еще одной новацией от контролеров является то, что инвентаризация спирта на акцизном складе проводится в присутствии представителя контролирующего органа.

    nikolaev-city.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.