• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Skoda Auto приостановила производство в России
    Опубликовано: 2014-09-20 08:00:00

    Младоболеславский завод Skoda Auto приостановил на две недели производство в России (в Калуге и Нижнем Новгороде), так же, как и крупнейший автопроизводитель в Европе концерн Volkswagen, который включает в себя Skoda Auto.

    Доля младоболеславкого завода, несмотря на ситуацию в России, в общем объеме тамошнего рынка в межгодовом сравнении в июле возросла более чем на 34% и достигла 4,2%, передает Радио Прага.

    В течение семи месяцев нынешнего года Skoda Auto поставила российским заказчикам 49 100 автомобилей.

    Напомним, немецкий автопроизводитель Volkswagen остановил свой российский завод в Калуге с 8 сентября. Выпуск автомобилей был остановлен "в связи с общей экономической ситуацией в России" и "в качестве корректирующей меры".

    Концерн Volkswagen, продающий в России автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat и Skoda, сократил продажи автомобилей в России за семь месяцев этого года на 10,5% до 154 606 шт., заняв 11% рынка легковых и легких коммерческих автомобилей.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.