• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Словацкий импортер газа SPP сообщил о снижении поставок газа из России
    Опубликовано: 2014-09-18 09:00:00

    Словацкий импортер газа SPP (Slovensky plynarensky priemysel) сообщил о снижении поставок газа из России на 25% по данным на сегодняшний день. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    "SPP сегодня зафиксировала почти 25-процентное снижение в поставках газа. Но, несмотря на это, мы хотим заверить наших покупателей в том, что ситуация не повлияет на поставки всем потребителям. Продолжительные и стабильные поставки нашим клиентам остаются полностью гарантированными", — сообщили в SPP.

    Напомним, 11 сентября со ссылкой на официального представителя ОАО "Газпром" Сергея Куприянова, объем поставок российского газа словацкой SPP в сентябре сохраняется на уровне 12 млн кубометров в сутки ежедневно.

    10 и 11 сентября словацкая SPP, польская PGNiG и немецкая E.ON зафиксировали снижение поставок из России. SPP, в частности, сообщала о сокращении поставок примерно на 10%.
    Затем 12 сентября министр энергетики Румынии Рэзван Николеску говорил, что поставки газа в Румынию из России сократились на 5%. В тот же день австрийская OMV сообщила о незначительном сокращении поставок газа из России — на 15%. В Италии 15 сентября было зарегистрировано снижение примерно на 10% объема поступающего российского газа.

    Также в начале текущей недели стало известно, что оператор словацкой газотранспортной системы Eustream с 12 сентября начал снижение транзита газа через компрессорную станцию Вельке — Капушаны.

    itar-tass.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.